AUTOCTONOS II - Création novembre 2017

novembre 2018, Théâtre de Liège, Liège (date TBC)
28-29 Juin 2018, Theater Freiburg, Freiburg (D)
Juin 2018, June Event, CDCN-Atelier de Paris, Paris (date TBC)
Juin 2018, Postdamer Tanztage, Postdam (date TBC)
7 avril 2018, Festival Europe en Scène, Ma Scène Nationale, Pays de Montbéliard
8 février 2018, Biennale Danse Emoi, Centre Culturel de Limoges, Limoges
24-25 Novembre 2017, IETM, Première Belge, La Raffinerie/Charleroi danse, Bruxelles
17-18 Novembre 2017, Première française, Next Festival, CDCN-Le Gymnase, Roubaix
7 octobre 2017, Work In Progress, Biennale de Charleroi danse, Les Ecuries, Charleroi

AUTOCTONOS - Création mai 2017
29-30 Juin 2017, Montpellier Danse 2017, Studio Bagouet / Agora, Montpellier
23-24 & 26-27 mai 2017, Premiere, Kunstenfestivaldesarts, Théâtre les Tanneurs, Brussels

NATIVOS - Création Juillet 2016
9-12 & 14-19 juillet 2017, L'été danse au CDC , Festival Avignon OFF, CDC Les Hivernales, Avignon
6 juillet 2017, Mars Mons Arts de la scène - Mons
6-7-8 Décembre 2016, Théâtre de Liège
2 & 3 Décembre 2016, Théâtre Les Tanneurs, Brussels
29-30 Novembre 2016, Emilia Romagna Teatro Fondazione, Teatro delle Passioni, Modena
25 Novembre 2016, Centre Culturel d'Engins, Engis
19 Novembre 2016, Brugge
15-16-17 Novembre 2016, Théâtre National de Bretagne, Rennes
15-16-17 Juillet 2016, Seoul Art Center, Seoul - World Première

LA ESCLAVA - Création 2015 
15 Octobre- Festival Internacional Contemporáneo Danzalborde, Valparaiso - Chili
14 Octobre- York en EscenaCine York, Buenos Aires  - 8 pm
13 Octobre  - El Cruce, Contemporary Scenic Arts Festival - Rosario (AR) - 10.30 pm
9 Octobre  - Festival internacional de Buenos Aires (FIBA) - CC 25 de Mayo - 9 pm
7 Octobre - Festival Internacional de Teatro Mercosur - Cordoba (AR) - 8 pm
29 Juin 2017, Dansand, Ostende
7 Avril 2017, Motel Mozaique Festival, Rotterdamse Schouwburg
16 Mars 2017, Stuk, Leuven
25 Février 2017, Festival Les Hivernales, Les Doms, Avignon
26 Janvier 2017, Festival International, CDC TOulouse
13-14 octobre 2016, Actoral Marseille, Les Bernardines, Marseille
4-5 juillet 2016, Julidans Festival, Amsterdam
1 juillet 2016, Infant Festival, Novi Sad, Serbia
25 juin 2016, Teatro Sanchez Aguilar, Guayaquil, Ecuador

25 Mars 2016, Festival Le Grand Bain, CDC Le Gymnase, Roubaix
29 janvier 2016, Festival On Y Danse, CWB, Paris
20-24 Octobre 2015, Les Brigittines, Bruxelles

14 Octobre 2015, Actoral Paris, Centre Wallonie Bruxelles, Paris
9 Octobre 2015, Biennale de Charleroi Danse, Charleroi

HERETIQUES / HERETICS - Creation 2014
3-4-5 avril 2018, Festival Séquence danse, Le Centquatre-Paris, Paris
1 & 2 février 2018, Festival Antigel, Genève
3 novembre 2017, Radialsystem, Berlin
22-23 septembre 2017, Théâtre National, Bruxelles
6-7-8-9-10 juin 2017, Les Abbesses, Théâtre de la Ville, Paris
12-13 Novembre 2016, euro-scene Leipzig, Festival of contemporary European theater and dance
, Leipzig
14-15 octobre 2016, Actoral Marseille, Les Bernardines, Marseille
29 février 2016, Danse à tous les étages, Festival DansFabrik, Brest
3 & 4  février 2016, Festival les Printemps de Sévelin, Lausanne                                                                                                                                                                    
30 janvier 2016, Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
26 janvier 2016, Künstlerhaus, Mousonturm International Festival, Frankfurt
6 novembre 2015, Festival Dantzalia, La Fundicion, Bilbao
18 avril 2015, Mercat de les Flors, Spring Forward « Aerowaves », Barcelone
26-27-28 mars 2015, XS Festival, Théâtre National, Bruxelles
25-26 février 2015, Les Hivernales, Théâtre des Doms, Avignon (F)
30 janvier 2015, Les Rencontres de la forme Courte, TNbA, Bordeaux (F) 
27-28 janvier 2015, Festival On y danse, Paris (F) 
2 décembre 2014, Festival MIR, Athènes (Gr) 
22 octobre 2014, Petites Scènes Ouvertes, Onyx, Nantes (F) 
27 août 2014, Festival International des Brigittines, Bruxelles (B) 
3-4-5 juin 2014, D Festival, Théâtre Marni, Bruxelles (B) (3 dates)
19-20 mars 2014, Festival In Movement, La Raffinerie, Bruxelles (B) (2 dates)
7 mars
 2014, Etape de travail, La Briqueterie, CDC Vitry sur Scène, Val-de-Marne (F)

25.06.76 - Creation 2004/2016
13 Novembre, Next Festival, Espace Pasolini, Valenciennes
3 septembre, 2016, Festival Indisciplines, Palais de Tokyo, Paris, 19h30
15 & 16 février, 2016, Festival Pays de Danses, Théâtre de Liège
4  février 2016, Festival les Printemps de Sévelin, Lausanne  
29 août 2015, Festival Internacional de Arte Contemporanea (FIAC), Leon, Mexique
25 août 2015, Tranversales Festival, San Luis Potosi, Mexique
12-13 Juin 2015, Invisible Dog, New York
25 & 26 août 2014 - Festival International des Brigittines - Bruxelles (B) 
7 juin 2014 - Focus WBT/D - Tel-Aviv (Is)
9 février 2014 - Objectif Danse, La Raffinerie - Bruxelles (B) 
25 août 2013 - Festival Saal - Tallinn (S) 

28 > 30 mars 2013 - Théâtre de l’Ancre - Charleroi (B) 
19 > 23 octobre 2012- Théâtre Les Tanneurs - Bruxelles (B) 
10 septembre 2011 - Match point, Hau 2 - Berlin (A) 
24 & 26 mars 2011 - Festival XS, Théâtre National - Bruxelles (B) 
21 mars 2011 - Formalité#2: du sexe, La Bellone - Bruxelles (B) 
05 mars 2011 - Festival Désordres, Maison de Folie Wazemmes - Lille (F) 
9 & 10 octobre 2010- Festival Danza Contemporanea - Buenos Aires (Ar) 
29 juin > 2 juillet 2010- Festival Brus, Theatro Furio Camilo - Roma (I)
7 juillet 2007 - Festival Clandestin, Théâtre de Poche - Bruxelles (B)
20 mai 2006 - Festival Iterplay - Turin (I) 
6 octobre 2005 - La Soirée Nomade, Fondation Cartier - Paris (F) 
16 septembre 2005 - Dream Shot, CCBerchem - Anvers (B)
18 juin 2005 - Festival inpresentables, La Casa Encendida - Madrid (E) 
11 & 12 avril 2005 - Festival 100 Dessus Dessous - Paris (F) 
26 février 2005 - Long Night of Dance, Kaaitheater - Bruxelles (B) 
18 novembre 2004 - Recyclart - Bruxelles (B) 
17 octobre 2004 - Festival Octoberdance, Bit Teatergarasjen - Bergen (N)

EXOTIC WORLD - Creation 2015
26-27-28 mars 2015, XS Festival, Théâtre National, Bruxelles

DAVID - Creation 2011
30 avril 2014 - Nuit Blanche, Fondazione Romana - Florence (I) 
24 mai 2013- Cultuurcentrum - Kortrijk (B) 
5 & 6 février 2013- Centre Wallonie-Bruxelles - Paris (F) 
26 & 27 mars 2012- Festival In Movement, Brigittines - Bruxelles (B) 
16 février 2012 - Festival Pays Danse, Théâtre de La Place - Liège (B)
14 & 15 janvier 2012- Les Rencontres du Court - Bordeaux (F) 
16 novembre 2011 - Objectif Danse - Bruxelles (B)
23 & 24 septembre 2011 - Festival Souterrain IV - Nancy (F) 
22 & 23 août 2011 - Festival International des Brigittines - Bruxelles (B) 
29 avril 2011- New Artistes, kc nOna - Malines (B) 
19 > 23 avril 2011- Brigittines - Bruxelles (B) 
27 février 2011- Festival des Hivernales, Théâtre des Doms (étape de travail) - Avignon (F)

MAL(e) / Travail de recherche
17 janvier 2011 - La Bellone - Bruxelles (B) 
15 novembre 2010 - La Bellone -Bruxelles (B) 
6 septembre 2010 - La Bellone - Bruxelles (B) 
16 juin 2010 - Scène de Méninges#4, Raffinerie - Bruxelles (B)
7 juin 2010 - Soirée Composite#11, La Bellone - Bruxelles (B)

SMS and Love - Creation 2009
24 juillet 2010 - Festival di Corte - Turin (I)
26 mars 2010 - Festival Artdanthé - Paris (F)
29 novembre 2009 - Objectif Danse - Bruxelles (B) 
12 & 14 juin 2009 - Festival Tanz-Ist - Dornbirn (A) 
27 > 31 janvier 2009 - Théâtre Les Tanneurs - Bruxelles (B) 

Troupeau/Rebaño - Creation 2006
25 > 28 juin 2010 - Festival Brus, Teatro Furio Camilo - Rome (I) 
2 mai 2009 - Festival La Nuit l’emporte, Château Blandy-les-Tours - Paris (F) 
5 & 6 novembre 2008 - Festival Moving in November, Kiasma - Helsinki (F) 
29 octobre 2008- Cultuurcentrum - Kortrijk (B) 
23 octobre 2008 - La Bellone - Bruxelles (B) 
6 & 7 juin 2008 - Festival Tanz-Ist - Dornbirn (A)
8 décembr 2007 - Objectif Danse, Ecuries - Charleroi (B) 
14 septembre 2007 - Art4Lux/Forum Européen de la Jeune Création - Luxembourg (L) 
15 & 16 juin 2007 - Festival Danse Balsa/Marni, Théâtre de la Balsamine - Bruxelles (B) 
15 & 16 décembre 2006 - Festival 100 Dessus Dessous - Paris (F)